четверг, 8 ноября 2007 г.

55 (фильм Никиты Михалкова о Владимире Путине)

(длительность - 21 мин., источник - Вести.Ру)

Документальный фильм Никиты Михалкова "55" о президентстве Владимира Владимировича Путина. Фильм посвящён пятьдесят пятой годовщине Владимира Путина.

Это конечно, как и любое поздравление с днём рождения, панегирик, но, в целом, совершенно согласен с данными Михалковым оценками. Действительно, правление Путина стало временем начала возрождения России. И, полагаю, для закрепления этих положительных тенденций, необходимо предоставить Путину и поддерживающим его силам ("Единой России", в первую очередь, при всех её недостатках) возможность продолжить начатый курс и реализовать т.н. "План Путина".

Вообще, довольно давно, в состоянии некоторой мечтательной меланхолии, я написал своё "Предсказание"; и вот сейчас, мне начинает казаться, что предсказание это потихоньку сбывается...

П.С.
Кстати, своеобразной программой действий для дальнейшего подъёма России, основы которого заложил Путин, может стати знаменитый Манифест просвещённого консерватизма, недавно обнародованный Никитой Михалковым.

32 комментария:

  1. Ну что ж заискивание перед властью
    Спасибо господину Путину за наше счастливое детство при все моем уважение к Михалкову все это не так!Эх все ни так как надо!
    кто такой Путин это просто гэбешник и все этим сказано.

    ОтветитьУдалить
  2. Что значит "заискивание перед властью"? Что, любая поддержка действующей власти и признание её заслуг перед страной (если ты полагаешь, что эти заслуги есть) - это "заискивание"? Что, о власти, даже если она действительно нечто хорошее сделала, нельзя сказать ничего доброго, иначе ты лизоблюд и подхалим?

    И что значит "Путин это просто гэбешник и все этим сказано"? Сказано что? А Вы знаете, что даже советские диссиденты говорили, что единственная структура в СССР не поражённая коррупцией - это КГБ? Кроме того, если Вы намекаете на неблаговидную роль КГБ как репрессивного инструмента советского тоталитарного государства, то и тут Путин не при чём. Путин работал в разведке, а не в тех службах, которые занимались внутренним контролем и политическими преследованиями; Путин был солдатом защищавшим нашу Родину от внешних опасностей, а не "вертухаем".

    Но главное, фильм Михалкова совершенно справедлив. Путин действительно человек во многом спасший Россию. Путин принял страну в разрухе, разъедаемую сепаратизмом, с обанкротившейся экономикой, с вымирающим по миллиону в год населением; а передал её приемнику преодолевшей сепаратизм, почти преодолевшей упадок 90-х, со стабильно повышающейся рождаемостью и уменьшающейся смертностью (по прогнозу, уже в следующем году убыль населения России прекратится и начнётся небольшой, но рост) и т.п.

    Всё, что сказал Михалков о Путине в этом фильме - правда. Как правда может быть "заискиванием"?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за ответ! Говорунов много, готовых послужить Отечеству мало. Говоруны всегда чем-то недовольны.

      Удалить
  3. А с чего это Вы взяли, что Путин работал в разведке? Только из того, что он сам сказал? А что он делал до того, как оказался в Штази? А Штази это немецкое КГБ, которое выискивало и следило за диссидентами. Что касается заслуг, то уж только слепой теперь не видит, что они были основаны на высоких ценах на нефть. Посмотрели бы мы (а может еще увидим), что он сделал бы при 8 баксах за баррель))) Путин принял страну с зачатками демократии, а оставил (сделал вид, что оставил) с авториторизмом и невиданной коррупцией.

    ОтветитьУдалить
  4. Вы меня удивляете! Факт о том, что Путин работал именно в разведке общеизвестен и отображён во всех исследованиях о нём, как и во всех документах.

    8$ нефть уже не будет стоить никогда (впрочем, даже ниже 40-50$ она уже вряд ли будет стоить), да и, боюсь, если бы она так стала стоить, то Вы бы были разочарованы тем, что при Путине никакой особой катастрофы не случилось. дело ведь не в сверхдоходах от нефти, а в умении ими пользоваться; например у СССР в 70-е были эти сверхдоходы, но именно в 70-х начался тот спад, который привёл к катастрофе 91-го.

    Ну а про "зачатки демократии" и "невиданную коррупцию" я и говорить не стану, ибо смешно зело. ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Вы писали "Путин действительно человек во многом спасший Россию." От чего, позвольте узнать, он ее спас? Ясно от чего - от свободы, от развития экономики и бизнеса. И куда мы пришли? Коррупция, полное развращение власти и народа, между прочим тоже, полный развал производства, отсутствие хотя бы относительно свободных СМИ, многочисленные убийства правозащитников... долго можно перечислять. Ну спасибо тебе, ВВП, а то русский народ, он понимаешь, не знает, что делать со свободой, а ты его в кулак, правильно! И Сталина вернем, хороший был менеджер, а то понимаешь, говорят, тоталитаризм, ерунда все это. Загоним железной рукой человечество к счастью!

    ОтветитьУдалить
  6. Путин спас Россию от распада и утраты суверенитета. При Путине произошло возрождение целых отраслей экономики и уровень жизни повысился в разы.

    Демократии может и не прибавилось, но и не убавилось, ибо при Ельцине её в реальности тоже не было. Всё познаётся в сравнении, и, сравнивая, я прихожу к выводу, что Путин - это лучший наш правитель со времён Александра III.

    ОтветитьУдалить
  7. кто вам павел сказал что путин работал в разведке??? это просто пиар, он работал в дрездене, в отделе по борьбе с инакомыслием в гдр. правильно сказал илья этим все сказано он чекист.

    ОтветитьУдалить
  8. "...но именно в 70-х начался тот спад, который привёл к катастрофе 91-го..."
    Нда ...
    Простая арифметика:
    1991 - 1975 = 16 лет "развала" коммунистами Союза
    2010 - 1991(1985-Горбач) = 19(25) лет "созидания"

    ОтветитьУдалить
  9. Аноним от 2 июля 2010 г. 8:46!

    "1991 - 1975 = 16 лет "развала" коммунистами Союза
    2010 - 1991(1985-Горбач) = 19(25) лет "созидания""


    Ваша "простая арифметика" дала сбой. Развал вовсе не закончился в 1991 г., но только достиг своего пика, а продолжался развал до 1999 года, когда наконец действительно началось созидание в конце этого года (фактически за точку начала восстановления нужно брать 2000 г.).

    Таким образом, созидание, на данный момент, идёт только 10 лет, а развал продолжался (если отсчитывать с предложенного Вами 1975 г. (что в целом верно)) целых 24 года.

    Впрочем, я так и не понял, что Вы собственно хотели сказать этой своей "арифметикой".

    ОтветитьУдалить
  10. нет ничего хуже заблуждений из благих побуждений :)

    ОтветитьУдалить
  11. нет ничего хуже заблуждений из благих побуждений :)

    Есть - заблуждения из дурных побуждений. ;))

    ОтветитьУдалить
  12. Ну вот теперь михалков получил всеобщую ненависть, но рыпается и пытается втюхать всем, что ВСЕ идиоты и не правы, а он прав.
    Нет, никитка, отвечай и получай теперь по заслугам.
    А киношки твои, снятые на миллионы народные никто смотреть не будет. Надеюсь, что тебе больше миллионов наших просто не дадут.

    ОтветитьУдалить
  13. Аноним от 28 марта 2011 г. 1:21!

    Вы не правы, выдавая желаемое лично Вами за действительное вообще!

    Во-первых насчёт "всеобщей ненависти" - ненавидят Михалкова тысячи, но любят его режиссёрские и актёрские работы миллионы, а потому, во-вторых, фильмы его смотрели, смотрят и смотреть будут, и сейчас и сто лет спустя.

    ОтветитьУдалить
  14. Константин, просто ради любопытсва - вы "Цитадель" смотрели?

    ОтветитьУдалить
  15. Ещё нет, собираюсь на днях. А что?

    П.С.
    Однако я смотрел "Предстояние", и фильм мне чрезвычайно понравился. Я вот как-то писал о нём. Впрочем, нет такого фильма Михалкова, который бы мне не понравился - какие-то меньше нравятся, какие-то больше, но нравятся все.

    Причём "Утомлённые солнцем - 2. Предстояние", наряду с "12", "Обломов" и "Неоконченная пьеса.." я считаю одной из лучших работ режиссёра - это действительно великое кино; и, полагаю, что и "Цитадель" уж никак не хуже "Предстояния", тем паче, что это по сути один фильм снимавшийся единовременно.

    ОтветитьУдалить
  16. Путин 2010 - это не Путин 2000.

    Почему молодые предприниматели бегут из России
    http://www.inopressa.ru/article/20Jul2011/time/entrepreneurs.html

    ОтветитьУдалить
  17. Да, антирусски ангажированное издание "Time" это конечно источник объективной информации о России.

    Почитайте лучше тут - Что было и что стало с Россией за путинскую декаду

    и тут - Мифы о деградации современной России

    ОтветитьУдалить
  18. Всем "патриотам" : по мне так 55 млн долларов США, потраченных на снятие очередного "шедевра"
    (Утомленные солнцем 2), можно было бы потратить более рационально. Заметьте, деньги Никитос осваивал казенные. Слышали, его циничное заявление : это для Вас подарок , ветераны. Я думаю что лучше бы за эти деньги купили продуктов тем же ветеранам.

    ОтветитьУдалить
  19. Полностью поддерживаю Константина Сергеевича Белика и Никиту Сергеевича Михалкова! Лучший правитель России со времён Александра III - В.В.Путин!

    ОтветитьУдалить
  20. Кто бы спорил... И цены постоянно растут на всё и вся, и беззаконие сплошное кругом, и коррупция чудовищная просто... А уж то, что с выборами сделали – это действительно достойное деяние "лучшего правителя России"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спорить действительно не о чем.

      Реальные доходы людей постоянно растут, уверенно и существенно обгоняя рост цен (так, что сегодня на среднюю зарплату можно купить в разы больше, чем до Путина).

      Коррупция сейчас в разы (если не на порядки) меньше, чем до Путина, а законность в разы выше (если сейчас вороватый чиновник ломает голову, как бы на казённые средства закупить Мерседес, чтобы на сайте госзакупок его не засекли, то до Путина не стесняясь воровал целые заводы и отрасли; если сейчас можно спокойно пересечь город ночью прогуливаясь, то до Путина перестрелки даже днём никого не удивляли).

      А последние выборы были самыми честными и прозрачными за последние 20 лет. Вообще, все выборные кампании 2000-х были куда честнее и прозрачнее, чем любая выборная кампания 80-х и 90-х.

      И всё это, как и многое другое, действительно достойное деяние лучшего правителя России за последние 100 лет.

      Удалить
    2. Честные выборы? Константин - либо вы тролль, либо несколько слепы! Стоял на выборах в думу наблюдателем на участке (не Москва) - вижу идет человек, с пачкой, пытается "вбросить" - нас трое - кпрф справорос и лдпрэц. Тормозим этого человека, говорим - откуда, кто послал, пытаемся отнять целую пачку - уже увидели за кого стоят галочки... подходят двое "полиционеров", помахали корочками, и заявляют - мешаете голосовать, мы им - задержите этого гражданина - у него же пачка!!! - Сейчас разберемся, отойдите от урн подальше! - - Хорошо, мы отходим, разберитесь с пачкой!. Отходим, "пачку" уводят... через минут 20 приходят "полиционеры" и начинают разговоры о том что мы мешаем(хотя стоим от урн в 5 метрах)!!! пока разбирались - слышим звук упавшей пачки... тот самый чел прошел за спинами и тихо вбросил...

      Удалить
    3. Мели Емеля - твоя неделя (с). Ваш рассказ не стоит ничего, простите, я таких сотню за день придумаю.

      А факт прост - последние двое выборов, в Думу и Президента, были САМЫМИ ЧЕСТНЫМИ ЗА ВСЁ ВРЕМЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ НОВОЙ РОССИИ, особенно президентские. Я не говорю, что на них не было нарушений вообще, но они были минимальны, и серьёзно на результат не повлияли. Не говоря о том, что результаты выборов совпал со всеми соцопросами сделанными и до, и после выборов, а так же и с экзит-полами; одно только это свидетельствует, что выборы прошли честно и Путин получил то, что и заслужил.

      Удалить
  21. И как вы странно оцениваете ситуацию! Может в Москве и стало лучше... а у нас цены за 2000-2012 выросли в 2-4 раза!!! мясо 120-400р, хлеб 8 - 25р проезд с 2 р до 11 - 5раз!!! и это при том что средняя зп - долбаный критерий для идиотов подрос только в 2 раза - с 10 до 20 тр.
    Константин не будьте настолько слепы! Средняя зарплата между уборщицей с 10 тр и директором с 90 тр - 50 тр но это не значит что уборщица имеет 50 тр!!!!!!!!! Повзрослейте наконец! и ради смеха посмотрите в свою кварплату - посчитайте колво денег с дома - получите сумму, на которую можно дом ремонтировать каждый год
    АIII - хороший правитель но это было давно, а так в россии с ними не везет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не слеп, я пишу, что вижу собственными глазами. А вижу я простую вещь - и я, и ВСЕ без единого исключения мои знакомые, а так же люди с которыми я сталкиваюсь, стали жить за путинское время ГОРАЗДО лучше, иногда в разы лучше; мой город за путинское время стал ЗНАЧИТЕЛЬНО, местами радикально, богаче, чище и новее. И мой эмпирический опыт подтверждает вся статистика и конкретные сообщения о множестве конкретных дел.

      Из какой дыры, с подвёдённым от голода животом, дрожащими от слабости и холода пальцами Вы мне пишете мне, честно говоря не интересно, но что-то мне подсказывает, что пишете Вы мне из дыры собственного сознания.

      Удалить
  22. Константин, интересно Вы в какой стране живете? Мы все хотим в эту страну!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В эту страну попасть очень легко. Вам нужно приехать в Россию, а если Вы в России уже живёте, то надо просто очнуться от своих коричневых грёз и перестать ныть про "гибнущую Россию". Разница между нами в том, что я живу в реальной России, а такие как Вы в Большой-Беспросветно-Жопе существующей исключительно в вашем сознании. Вылезайте из своей виртуальной Жопы и живите в реальной России как и я. Вам никто, кроме ваших собственных жопоголических фантазий, не мешает.

      Удалить
    2. Отлично, Константин! Скажет Вам Ваш куратор. Давно такой блевотины не читал.

      Удалить
  23. Спасибо,Константин! Правда ,спасибо.... сегодня 31 марта 2014 года... долго добиралась до еще одного подтверждения того что на сегодня думаю о Путине, все таки это правда- он Свой среди Нас, только тяжеловато ему, надо помогать! И Михалков молодец, впрочем как всегда...

    ОтветитьУдалить
  24. Хороший фильм. И в данный момент смысл слов Н.Михалкова стал еще актуальнее и правдивее. Мы хотим что-то менять в этой жизни только чужими руками и ровно ничего не делая для этого. Путин В.В.- герой нашего времени! И это факт. Спасибо за фильм. Он снят прежде всего о Путине, как о человеке, а не о производственной машине, от которой ждут глобальных действий и решений 24 часа в сутки. Имейте совесть, люди, и попробуйте хотя бы чего-то сами добиться в этой жизни, как президент и автор фильма.

    ОтветитьУдалить
  25. Бесогон и Хуйло достойны друг-друга

    ОтветитьУдалить

Вас выслушают:

© Всеединство
Мир в гармоническом единстве бытия

При полном или частичном использовании материалов блога обязательна гиперссылка на этот блог. При использовании за пределами интернета обязательно должен быть указан интернет адрес этого блога, а так же автор - Константин Сергеевич Белик.

Нарушители преследуются по совести!
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru