среда, 22 августа 2007 г.

Капище Ваала


Россия сейчас суть новое капище Ваала. И такое, что древние финикийцы, карфагеняне могут только позавидовать. Действительно, на этом российском алтаре кровавого бога каждый год приносится в жертву больше младенческих жизней, чем на всех вааловых жертвенниках древности за всю историю их существования!

Россия никогда не возродиться и не будет знать счастья и процветания пока её основы размываются потоками невинной крови! Подумать только – детей в России убивается путём абортов больше, чем их рождается!

Всем советую посмотреть вот эту поразительной силы флешку – Дневник нерождённого младенца.

И, в добавок, пара интересных ресурсов по теме:
http://www.noabort.net/
http://www.aborti.ru/

Хватит убивать своих детей!

среда, 8 августа 2007 г.

Истина и свобода

Познайте истину, и истина сделает вас свободными - сказал Господь.

Глупец может возразить, что свободе никакая истина не нужна, ибо только тот свободен, кто сам для себя создаёт истину, кто сам для себя закон. Да, есть и такая свобода - свобода демонов; но, по правде - это квазисвобода, ибо демоны суть рабы, неизбывные и абсолютные рабы самих себя и своих похотей.

Диалектика такова, что только тот, кто забывает о себе и, в любом случае, может себя обуздывать - свободен. Дхамма пада верно глаголет: "Не тот герой, кто одолел армию в десять тысяч воинов, но тот, кто одолел самого себя"... Итак, не тот свободен, кто свободен от других, но тот, кто свободен от себя. Т.е. свободен от своих похотей и грехов.

Ведь что есть истина? Истина суть - Правда - верный себе путь жизни (Вл.Соловьёв). Воистину, лишь тот свободен, кто познал Истину, познал Правду и живёт по ней, ибо этот человек свободен от себя - свободен не грешить, свободен поступать правильно.

Так, силою свободы, путём истины человек становится богом.

понедельник, 6 августа 2007 г.

In vino veritas!

In vino veritas! - восклицали древние римляне - Истина в вине! Что они имели в виду?...

Святой Владимир Красное Солнышко как говорят, не принял ислам во многом потому, что эта религия запрещает винопитие – и правильно сделал!! ;)

Действительно, вино – это великий дар богов, недаром один из главных богов Греции – Дионис – бог вина и виноделия, причём Дионис был значительно больше, чем просто бог вина; так же и вино суть много больше, чем просто опьяняющий напиток. О вине много добрых слов говорили и Платон, и Владимир Соловьёв, и многие другие великие мыслители; да и Сам Христос вином не гнушался, и первое Его чудо было – превращение воды в вино.

Вино – это могучий катализатор психических процессов. Вино раскрепощает сокрытые душевные качества, а потому великая вещь – платоновские пиры, на которых, в доброй компании, за кубком доброго вина рождаются великие мысли и идеи!

Но тут и опасность – вино раскрепощает, но раскрепощает то, что в человеке содержится. А потому, человек, который добр душой – в вине ещё добрее, но человек, который в душе свинья – становится свиньёй и с наружи! Поэтому, прежде чем приступать к этому сладкому и коварному дару богов, не худо бы душёй очиститься!

Ну и конечно, в винопитии важнейшая из добродетелей – МЕРА! Мера и воздержание – вот свойства души, которые необходимо иметь всякому, кто желает устроить и присутствовать на истинном платоновском пире! Тут и медицина нам в помощь – доказано, что 200-250 грамм вина в день – только на пользу (особенно красного сухого), ибо там содержаться весьма полезные биофлавоноиды. Думаю примерно такую меру следует соблюдать и на пире (вспомним, к тому же, что греки при Платоне пили только разбавленное водой вино в пропорции 50/50, а кто так не делал – то презренный пьяница был для них) – ведь главное в вине – это не опьянение, но общение с добрыми и умными людьми, а вино только средство! Так, впрочем, и во всём нельзя подменять цель средствами, иначе быть беде. Нельзя подменять цель винопития (общение) средством (вином).

Итак, вот заповеди истинного винопития, истинного платоновского пира – 1. Будь чист сердцем и разумом, 2. Будь умерен, 3. Будь воздержан. И тогда, действительно истина будет в вине.

In vino veritas!
Истина в вине!

суббота, 4 августа 2007 г.

Выбор Белоруссии

Выбор Белоруссии

На заре своей карьеры, в качестве президента Белоруссии, Александр Лукашенко внушал большие надежды. Надежды на воссоединение братских народов России и Белоруссии, надежды на наше общее великое будущее. Однако, довольно быстро, эти надежды развеялись как дым.

Уже где-то через год стало вполне ясно, что главное для Лукашенко – власть, власть как можно большая (проявлением чего стал и жёстко авторитарный, диктаторский режим установленный им в своей стране); хоть над своей маленькой вотчиной, но полная. Древнеримская формула: «Лучше быть первым в провинции, чем вторым в Риме», - для него – аксиома. Пока Лукашенко надеялся, что к своей вотчине, Белоруссии, он сможет прирезать ещё и Россию – он уверенно шёл к интеграции; но когда оказалось, что это несбыточные мечты, и первым на Москве ему не быть, то на этом и интеграция закончилась. Правда объединительная риторика продолжалась, но только как инструмент выбивания из России всё новых и новых льгот и платежей, а проще говоря – халявы. Но как только заходила речь о реальных интеграционных процессах, то Лукашенко благополучно хоронил их все. Те же достижения в сотрудничестве, которые всё же произошли, произошли только потому, что Лукашенко были нужны куда больше, чем России (вроде российских баз на территории Белоруссии, признание равного статуса российских и белорусских дипломов, беспошлинная торговля, безвизовое сообщение и т.п.).

Когда же стало ясно, что объединительной риторике Лукашенко в Москве уже не верят, и деньги собираются давать лишь за реальные дела, то Александр Григорич даже и от внешнего дружелюбия быстро отошёл; что стало окончательно ясно в результате кризиса с нефтепроводом «Дружба» - Лукашенко закончил свою политическую эволюцию от притворно пророссийского политика, до политика прямо антироссийского. Политика, для которого главное сохранить абсолютное первенство хоть на своём небольшом наделе; сохранить даже ценой тотальной конфронтации с союзниками, ценой окончательного отказа от воссоединения братских русского и белорусского народов, ценой предательства реальных национальных интересов Белоруссии, её процветания и великого будущего.

"Белорусский лидер" - халявщик. Потому и "дружба" его с Россией кончилась, когда кончилась халява. А то, что происходит с российским нефтепроводом - это истерика Лукашенко, который всё никак не может поверить в то, что настали новые времена, халява кончилась и обеспечивать его "экономическое чудо" за дорма Россия больше не собирается. И вот он, как маленький избалованный мальчик, которому впервые отказались купить очередную игрушку, кидается на пол, визжит и дрыгает ногами.

Да здравствует Белоруссия без Лукашенко!

Полезные ресурсы по теме:
Выбор Белоруссии
KM.RU Белоруссия
Единая Русь
Кремль.Орг

четверг, 2 августа 2007 г.

Живи не убивая!


Я уже почти три недели никого не ем - я стал вегетарианцем. Чувствую себя прекрасно!

Вообще, мясоедение - это, в-первую очередь, проблема нравственная. Действительно, насколько нравственно продлевать свою жизнь за счёт смерти других живых существ, тем более если можно этого избежать? По-моему ответ очевиден - это абсолютно безнравственно!

Да, не следует доводить этот принцип до абсурда, как например многие джайны, которые всю жизнь проводят с повязкой на лице (что бы случайно не вдохнуть или не проглотить какую-нибудь мошку), или ходят подметая перед собой дорогу (что бы случайно кого-нибудь не раздавить), или вообще, некоторые аскеты позволяли заедать себя паразитам, что бы не навредить им.

Человек и его жизнь на много порядков ценнее чем жизнь любого животного, а потому, если стоит вопрос - голодать или есть мясо, то надо есть мясо; если стоит вопрос - мёрзнуть или носить меха и кожи, то надо их носить. НО! Если есть возможность заменить мясо растениями, если есть возможность заменить натуральный мех и кожу искусственными (или иными растительными либо синтетическими материалами), то ЭТО НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ, ибо этого требует совесть!

Ну, а о том, что вегетарианство полезнее для здоровья чем мясоедство (как и о мифе о том, что в мясе якобы содержаться некие только там содержащиеся вещества, необходимые человеку) и говорить излишне - настолько это банально и общеизвестно. Нужно ещё только упомянуть, что по экономическим расчётам, растениеводство на порядок эффективнее, с точки зрения объёмов производства пищи (исходя из калорийности), чем животноводство. Так, если бы площади земли и ресурсы используемые сейчас под животноводство были отданы под растениеводство, то проблема голода была бы полностью решена (на Земле сейчас голодают около миллиарда человек, а постоянно недоедают более двух миллиардов; Каждые 3.6 секунды один человек умирает от голода!)! Фактически, можно сказать, что своим чисто иррациональным пристрастием к мясу мы провоцируем проблему голода на Планете.

Итак, всякий кто имеет совесть и разум ДОЛЖЕН отказаться от мяса!

Живи не убивая!

© Всеединство
Мир в гармоническом единстве бытия

При полном или частичном использовании материалов блога обязательна гиперссылка на этот блог. При использовании за пределами интернета обязательно должен быть указан интернет адрес этого блога, а так же автор - Константин Сергеевич Белик.

Нарушители преследуются по совести!
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru